Mannschaften

 

 

Die Tennisabteilung des FCN stellt in der Saison 2022 folgende Mannschaften:

Damen 1 (4er) Aktive Bezirksstaffel 1
Herren 1 (4er) Aktive Kreisstaffel 1
Herren 2 (4er) Aktive Kreisstaffel 2
Hobby Mixed Hobby Hobby-Runde
     
Junioren U15 (4er) Jugend Bezirksstaffel 2

 

DAMEN 1 

1. Leonie Ulmer

2. Nadja Kröner

3. Linda Wachter

4. Mona Junginger

5. Anke Oechsle

6. Marina Deppert

7. Laura Ridder

8. Nadine Klöpfer

9. Sina Reinhardt

10. Lorena Leibing

11. Jule Maurer

12. Lea Maurer

13. Sofia Albrecht

14. Yvonne Klöpfer

 

 

HERREN 1 + 2

1. Florian Meissner

2. Felix Wachter

3. Gerwin Ulmer

4. Marcel Meissner

5. Julian Ohngemach

6. Laurin Sill

7. Jannik Leibing

8. Timo Bäuml

9. Timo Bemsel

10. Peter Schleicher

11. Noah Staib

12. Paul Albrecht

13. Jannis Hauser

14. Colin Schür 

15. Jannick Repa

16. Silas Röcken

 

 

HOBBY Mixed

1. Martin Meissner

2. Margret Wachter

3. Willi Langenwalter

4. Timo Bäuml

5. Martin Siehler

6. Daniel Maier

7. Marianne Mambrey 

8. Fritz Sanwald

9. Holger Balkheimer

10. Anneli Maurer

11. Willi Faul 

12. Christa Rottler

 

 

 

 

 

ARCHIV MANNSCHAFTEN

Mannschaften der vergangenen Jahre und deren Erfolge:

 

 

Übersicht Mannschaften 2021

Damen 1 (4er) Aktive Bezirksstaffel 2
Damen 2 (4er) Aktive Kreisstaffel 1
Herren 1 (4er) Aktive Kreisstaffel 2
Hobby Mixed Hobby Hobby-Runde
Junioren U18 (4er) Jugend Bezirksstaffel 1
Junioren U15 (4er) Jugend Bezirksstaffel 2

 

Erfolge: 

- Aufstieg der Damen 1 in die Bezirksstaffel 1

- Pokalsieger der Damen 1 im Bezirkspokal 2021

- Pokalsieger des Mixed-Bezirkspokals 2021

 

 

2021: DAMEN 1 + 2 

1. Leonie Ulmer

2. Nadja Kröner

3. Linda Wachter

4. Mona Junginger

5. Anke Oechsle

6. Marina Deppert

7. Laura Ridder

8. Nadine Klöpfer

9. Sina Reinhardt

10. Lorena Leibing

11. Jule Maurer

12. Lea Maurer

13. Sofia Albrecht

14. Yvonne Klöpfer

15. Luca Repa

16. Ivonne Junginger

17. Sarah Häge

 

 

 

2021: HERREN

1. Florian Meissner

2. Felix Wachter

3. Gerwin Ulmer

4. Marcel Meissner

5. Julian Ohngemach

6. Laurin Sill

7. Jannik Leibing

8. Timo Bemsel

 

 

2021: JUNIOREN U18

1. Peter Schleicher

2. Noah Staib

3. Paul Albrecht

4. Colin Schür

5. Jannis Hauser

6. Jannick Repa

7. Silas Röcken

v.l.n.r.: Paul Albrecht | Peter Schleicher | Noah Staib | Colin Schür | (2021)

 

 

 

2021: JUNIOREN U15

1. Fabio Wittlinger

2. Johannes Schleicher

3. Oskar Staib

4. Finn Hauser

5. Monty Röcken

6. Matthias Bosch

7. Paul Maurer

8. Swen Junginger

9. Robin Niemitz

 

v.l.n.r.: Johannes | Swen | Oskar | Monty | Finn | (2020)

 

v.l.n.r.: Robin | Monty | Oskar | Finn | Swen | Paul | (2019)

 

 

2021: MÄDCHEN U15

1. Alina Häußler

2. Emma Staib

3. Sophia Fetzer

4. Maike Klöpfer

5. Laura Egender

6. Alessa Wittlinger

7. Lucy Miller

v.l.n.r.: Hannah Willsch | Maike Klöpfer | Nele Kohn | Laura Egender | Sophia Fetzer | vorne: Emma Staib | (2018)

 

2021: Juniorinnen U18

1. Hannah Willsch

2. Nele Kohn

 

 

 

2018: Damen

Erfolg:

Aufstieg in die Bezirksstaffel 1